2016年10月23日

迈阿密滩’s Ubri, Pensacola’的Goyins赢得州立10网球冠军

鲍比·柯蒂斯(Bobby Curtis) Junior State Championships 青年网球新闻

Featured-News_2016-10U冠军
迈阿密滩’的Yubel Ubri和Pensacola’加布里埃拉·戈因斯(Gabriella Goyins)赢得了男孩’ and girls’佛罗里达州在2016年USTA佛罗里达州获得10岁及以下单打冠军“Bobby Curtis” 10 &根据绿球分区锦标赛,于10月22日至23日在代托纳海滩的佛罗里达网球中心举行。

为期两天的单打和双打锦标赛使用压缩力较低的绿球,并取代了以前在年度USTA佛罗里达州举行的10级及以下分区“Bobby Curtis”少年州锦标赛。

[行] [列md =”6″]

[/ column] [column md =”6″] [/列] [/行]

女孩子中的8号种子Goyins’决赛以10或以下的缩写形式击败了奥兰多4-1和4-1的未播种的Meadow Garcia,其中无广告的比赛最多可打入四场比赛,抢七局可代替第三局。

在半决赛中,戈因斯以2-4、4-1、7-4的比分击败了棕榈海岸未播种的Tatyana Leontyeva。加西亚在半决赛击败迈阿密’维多利亚·米兰达4-1、4-1。

Ubri,6号种子,在男孩中’最终以4-1、2-4、7-5击败了Islamorada的头号种子Makani Burga。乌布里在半决赛中击败奥蒙德海滩’蒂莫西·普莱森特(Timothy Pleasant)4-0、4-0,而布尔加(Burga)击败温特黑文(Winter Haven)4-0、4-2的8号种子本杰明·索尔特曼(Benjamin Saltman)。

这是Goyins和Ubri的第一个州初中头衔。

第三和第四名获奖者和指南针获奖者:

[行] [列md =”6″]

[/ column] [column md =”6″] [/列] [/行]

[行] [列md =”6″]

[/ column] [column md =”6″] [/列] [/行]

[行] [列md =”6″]

[/ column] [column md =”6″] [/列] [/行]

[行] [列md =”6″]

[/ column] [column md =”6″] [/列] [/行]

[行] [列md =”6″]

[/ column] [column md =”6″] [/列] [/行]

玩家有资格通过在16个10岁及以下的比赛中赢得或进入决赛而获得冠军‘Level 6 Designated’全年在佛罗里达州举行的活动。玩家必须是佛罗里达州的居民,符合参加比赛的年龄资格要求,并且即使他们已经在USTA佛罗里达州青年进步路的黄球级别晋级,也可以参加。

使用绿点球在78英尺标准球场上进行比赛。平局是32人罗盘,双打则采用循环赛形式。

2012年,比赛改名为USTA佛罗里达州“Bobby Curtis” Junior State Championships in honor of legendary Florida junior tennis organizer 鲍比·柯蒂斯(Bobby Curtis). Former “Bobby Curtis”10年代的获胜者包括最终的初级大满贯决赛选手,美国网球协会专业巡回赛冠军,美国网球协会全国锦标赛冠军,NCAA冠军团队成员和职业巡回赛选手。

USTA佛罗里达女孩’ 10s
冠军历史

2016年— Gabriella Goyins
2015年— Lilly Pleasant
2014年— Violeta Martinez
2013年— Ari Siegel
2012年— Kassandra Di Staulo
2011年— Amanda Anisimova
2010年— Kristina Fernandez
2009年—卡里安·皮埃尔·路易
2008年— Katerina Stewart
2007年— Anastasia Nefedova
2006年— Mikaela Pierce
2005年— Alexandra Kiick
2004年— Christy Kung
2003年— Jessica Worring
2002年— Brittany Dubins
2001— Lauren Embree
2000— Missy Clayton
1999年— Julia Cohen
1998年— Julia Cohen

USTA佛罗里达男孩’ 10s
冠军历史

2016年— Yubel Ubri
2015年— Alexander Di Staulo
2014年— Alexander Adamec
2013年— Filip Cebic
2012年— Mark Dancuart
2011年— Harry Cacciatore
2010年— Mason Beiler
2009年—亚历山大·德尔·科拉尔
2008年— Noah Makarome
2007年— Michael Plutt
2006年— Elio Livi
2005年— Oliver Plaskett
2004年— Gordon Watson
2003年— Garrett Betsarakis
2002年— Sekou Bangoura
2001— Rashaad Williams
2000— Tyler Trombetta
1999年— Michael Malinsky
1998年— Steve Ariel

For more information on the tournament go to the 美国佛罗里达大学网页 或者 网球链接 比赛页面。

他人表达的观点和意见并不反映USTA Florida或关联公司的观点和意见。通过发表您的评论,您同意接受我们的使用条款。

最佳