1950年代年鉴

1960年代年鉴

1970年代年鉴

1980年代年鉴

1990年代年鉴

2000年代年鉴

成人服务奖

该奖项表彰与现任总统任职期间未成功参与佛罗里达州网球协会的个人,组织和/或活动有关的事情,这些人,组织和/或活动直接为佛罗里达州网球的发展和质量做出了贡献。

历史: 总统奖以前被称为杰出服务奖。该奖项在1993年至1997年的年度会议上提出。2003年9月,总统奖更名为爱德华·A·特维尔(Edward A. Turville)总统奖,以纪念我们的第一任总统。


收件人历史

  • 1993年Barbara Braunstein (Ormond Beach), Mayor Frank Veltri (Plantation)
  • 1994年Earl “Butch”小布赫霍尔兹(比斯坎湾),克里夫·布赫霍尔兹(比斯坎湾)
  • 1995年Tom James (St Petersburg)
  • 1997年Jimmy Evert (Fort Lauderdale)
  • 2002年Carey Smith (Daytona Beach)
  • 2003年Barbara Manzo (Fort Myers)
  • 2007年 Eleanor Warmack (Tallahassee)
  • 2008年MaliVai Washington, (Jacksonville)
  • 2009年Polk County Tennis Association (Lakeland)

该奖项表彰我们的会员,参与者和非会员,他们对美国佛罗里达州立大学的贡献和多年来的成就值得在以下两个类别之一中获得最高认可:行政或参与者。 (目前的USTA佛罗里达委员会成员不符合资格)

行政类别: 候选人居住在佛罗里达州并代表USTA佛罗里达州时,会获得广泛的贡献和成就。这些成就是在地方,州和/或国家级别的志愿者工作中取得的。

球员类别: 候选人居住在佛罗里达州并代表佛罗里达州时,拥有广泛的比赛成绩清单。这些成就是在初中和/或成人网球中获得的。它们在以下任何方面都具有很高的成就:

  • 佛罗里达州分区排名高
  • USTA高排名
  • 分区冠军
  • 全国冠军
  • 世界排名
  • 代表佛罗里达参加分区团队
  • 代表USTA参加国家队
  • 在戴维斯杯,联合会杯和/或奥运会中代表USTA
  • 在大满贯赛事中发挥成就
  • 在国际比赛中取得成就

收件人历史

  • 1981年 –克里斯·埃弗特(Chris Evert),弗兰克·弗洛林(Frank Froehling)三世,多丽丝·哈特(Doris Hart),加德纳·穆洛伊(Gardner Mulloy),爱德华·A·特维尔(Edward A.
  • 1982年–J.Jervy Gantt,Edward Herr,Marian Wood Huey
  • 1983年–贝蒂·普拉特(Betty Pratt),杰克·斯塔顿(Jack Staton)
  • 1984年–杰克·布莱尔,阿尔弗雷德·米尔斯博士
  • 1985年–布莱恩·戈特弗里德(Brian Gottfried),南希·里德(Nancy Reed)
  • 1986年– Frank D. O’Neal
  • 1987年–Donna Floyd Fales,John Van Ryn
  • 1988年– Jeannette Carroll
  • 1989年– Edward Rubinoff
  • 1990–肯尼斯·雅各布森,盖尔·斯图尔特·麦克沃尔特,霍华德·里斯博士,哈里·沃
  • 1991年–让·科维诺(Jean Corvino),哈里·霍夫曼(Harry Hoffman),罗杰·法尔(Roger Pharr)
  • 1992年–海伦·达里斯(Helen Darress),玛丽安·格林(Marian Green),马文·普法恩德(Marvin Pfaender),小
  • 1993年–Jay Berger,Eddie Dibbs,Betsy Nagelson,Wendy Overton
  • 1994年–鲍比·柯蒂斯,玛格丽特·纽菲尔德,汤姆·加洛
  • 1996年– B.A. Grubbs
  • 1997年– JoAnne Russell
  • 1999年–Jim Courier,Mary Joe Fernandez,Kathy Rinaldi
  • 2001–斯蒂芬妮·德菲娜(Stephanie DeFina),劳拉·劳·库嫩(Laura Lou Kunnen),本·麦考恩(Ben McKown)
  • 2002年– Jean Mills
  • 2004年–Dave Beerman,David Hall,Joaquim Rasgado,Rollie Shea
  • 2006年– Nancy Morgan
  • 2007年 –崔西·福克纳(Stri Vulille)
  • 2008年– Bruce Boiko
  • 2009年– Jim Vuille
  • 2010年– Don Cleveland
  • 2011年– Tommy Ho
  • 2012年– JoAnn Zirpoli
  • 2013年–伊万男爵,玛丽·皮尔斯,布莱恩·威伦堡
  • 2014年–西莉亚·雷姆(Celia Rehm)Donn Davis
  • 2015年– Maria Cercone
  • 2018年–尼克·博莱蒂特里(Nick Bollettieri),鲍勃·普法恩德

该奖项旨在表彰通过自己的努力,意愿,合作和参与,最值得所有志愿者尊重和荣誉的人。随着时间的推移,他们在佛罗里达州业余网球比赛中(无论是在比赛中还是在组织工作中)的贡献都产生了重大影响。 (以前的获奖者不符合资格)

历史: 该奖项是从佛罗里达草地网球协会成立之初授予的,最初是由来自圣彼得堡的佛罗里达企业家和网球发烧友获得的“ 文件”韦伯奖。他每周在巴特利特公园(Bartlett Park)玩耍,并与搭档杰克·斯塔顿(Jack Staton)共同获得1955年美国职业技术协会佛罗里达高级双打排名第四。 USTA佛罗里达办事处的奖杯上刻有他的名字。


收件人历史

  • 1949年–马里恩·伍德·休伊(迈阿密海滩),拉斐特·金(盖恩斯维尔)
  • 1952年–凯瑟琳·样品(珊瑚山墙),加德纳·穆洛伊(迈阿密)
  • 1953年–弗朗西丝·谢弗(圣彼得堡),爱德华·特维尔(圣彼得堡)
  • 1955年–Doris Hart(迈阿密海滩),William C. Luffler(珊瑚山墙)
  • 1956年–雪莉·弗莱(圣彼得堡),爱德华·特维尔(圣彼得堡)
  • 1957年– Karol Fageros (Miami Beach), 麦克风 Green (Miami)
  • 1958年–盖尔·斯图尔特·麦克沃尔特(代托纳比奇)罗伯特·特拉维斯(杰克逊维尔)
  • 1959年–Marion Wood Huey(迈阿密海滩),J.Jervey Gantt,Jr。(奥卡拉)
  • 1960年–凯瑟琳·样品(珊瑚山墙),戈登·吉尔巴特(圣彼得堡)
  • 1961年–珍妮特·卡洛尔(杰克逊维尔海滩),杰克·斯塔顿(圣彼得堡)
  • 1962年–马里恩·伍德·休伊(迈阿密海滩),保罗·约瑟夫(迈阿密海滩)
  • 1963年–珍妮特·卡罗尔(Jacksonville Beach),爱德华·德弗勒(Edward Devereux)(蓬特韦德拉海滩)
  • 1965年–珍妮特·卡洛尔(Jacksonville Beach),尼克·加洛斯(海厄利亚)
  • 1966年–凯瑟琳·格罗斯利蒙德(代托纳比奇),阿尔弗雷德·米尔斯博士(迈阿密)
  • 1967年–贝蒂·普拉特(梅特兰),丹佛·阿莱郡(可可海滩)
  • 1968年–斯蒂芬妮·德菲娜(好莱坞),加德纳·穆洛伊(珊瑚山墙)
  • 1969年–克拉伦斯·瓦纳(奥兰多)
  • 1970年–多丽丝·哈特(迈阿密海滩),杰克·布莱尔(迈阿密海岸)
  • 1971年–埃德娜·杜格(圣彼得堡),登顿·约翰逊(伊顿维尔)
  • 1972年–芭芭拉·库珀(冬季公园),弗兰克·D·奥’Neal (Miami Shores)
  • 1973年–艾玛·斯宾塞(桑福德),霍华德·里斯博士(圣彼得堡)
  • 1974年– Kaye O’尼尔(迈阿密海岸),弗兰克·E·达米尔(冬季公园)
  • 1975年–玛丽安·格林(奥兰多),乔·甘多福(拉克兰)
  • 1976年–海伦·达里斯(Helen Darress)(比斯坎公园),乔·甘多夫(Joe Gandolfo)(拉克兰)
  • 1977年–克里斯·埃弗特(劳德代尔堡),汤姆·加洛(Po参海滩)
  • 1978年–M.K.汤普森(维罗海滩),詹姆斯·麦克莱恩(迈阿密)
  • 1979年–贝蒂·罗杰斯(Betty Rodgers)(坦帕)​​,汤姆·朗(Tom Lang)将军(冬季公园)
  • 1980–玛莎·波斯特(拉克兰),鲍比·柯蒂斯(迈阿密)
  • 1981年 –朵拉·卡斯托里(劳德代尔堡),哈里·沃(塔拉哈西)
  • 1982年–吉恩·米尔斯(德拉海滩),弗兰克“Mike” O’Neal (Miami)
  • 1983年–玛格丽特·纽菲尔德(Surfside),学士格拉布斯(杰克逊维尔)
  • 1984年–苏·德隆(圣彼得堡),大卫·霍尔(盖恩斯维尔)博士
  • 1985年–让·威尔克斯(奥蒙德海滩),乔·拉斯加多(库珀城)
  • 1986年–黛安·斯特恩(迈阿密),罗莉·谢伊(布拉登顿)
  • 1987年–Doris Downey(西棕榈滩),Alfred P. Mills博士(迈阿密)
  • 1988年–卡罗尔·米斯凯(西棕榈滩),道格·布斯(彭萨科拉)
  • 1989年–艾米莉·沃(艾米莉·沃)(塔拉哈西)
  • 1990–吉姆·菲茨帕特里克(拉克兰)
  • 1991年– W.W. “Bo”威拉福德(迈阿密海岸)
  • 1992年–扬·埃诺斯(冬季公园),鲍勃·亚历山大(Boynton海滩)
  • 1993年–南希·摩根(南水),斯科特·哈里森(彭萨科拉)
  • 1994年–玛丽亚·塞科涅(塞米诺尔),汉克·丛林(迈尔斯堡)
  • 1995年–玛丽·弗朗西斯·吉尔兹(Po玛海滩),马特·克拉耶夫斯基(奥蒙德海滩)
  • 1996年–黎明·史蒂文斯(Rockledge),罗伯特·霍利斯(Robert Hollis)(湖州)
  • 1997年–南希·里德(冬季公园),杰克·伦弗(Jake Renfroe),三世(彭萨科拉)
  • 1998年–玛吉·库珀(棕榈海滩),戴夫·比尔曼(拉克兰)
  • 1999年–卡罗尔·安德森(杰克逊维尔),卡尔·威辛顿(塔拉哈西)
  • 2000–乔安·齐波利(内斯维尔),布鲁斯·布伊科(迈阿密)
  • 2001–西莉亚·雷姆(Celia Rehm)(杰克逊维尔),洛厄尔·科夫曼(Lowell Coffman)(戴维)
  • 2002年–帕迪·瓦伦丁(奥蒙德海滩),唐·克利夫兰(德拉海滩)
  • 2003年–BJ Hodge(盖恩斯维尔),Kiko Castillo(迈尔斯堡)
  • 2004年–南希·拉斯加多(库珀城),乔·塔塔格利诺(德兰)
  • 2005年–南希·霍洛维茨(彭布罗克·派恩斯),里克·帕顿(迈阿密)
  • 2006年–Sandi Pardon(迈阿密),Bob Pfaender(圣克劳德)
  • 2007年 –艾琳·泰琳(棕榈港),查克·科利尔(桑树)
  • 2008年–克里斯汀·瑟特尔夫(Christine Shurtleff)(盖恩斯维尔),拉里·贾本(Larry Jaben)(杰克逊维尔)
  • 2009年–辛迪·哈金斯(Longwood),阿特·拉索(Art Russo)(太阳城中心)
  • 2010年–琳达·克莱奇(那不勒斯),加里·希沃勒(奥蒙德海滩)
  • 2011年–玛丽莲·波洛(可可海滩),唐·戴维斯(蓬塔戈尔达)
  • 2012年–特里·弗洛里奥(杰克逊维尔海滩),菲尔·吉拉迪(金银岛)
  • 2013年–朱迪·福斯特(朱迪·福斯特)(清水),马里瓦伊·华盛顿(蓬特韦德拉海滩)
  • 2014年–雪莉·贝克曼(棕榈滩花园)
  • 2015年–苏珊·阿尔斯豪斯(Boynton Beach),戴夫·布朗(橙色港)
  • 2016年–马克·泰勒(安全港)
  • 2018年–卡罗尔·克莱(劳德代尔堡)

该奖项表彰了USTA佛罗里达州的一名志愿者,因为他/她对佛罗里达州网球的贡献远超过当地社区。这个人展示了领导才能,表现出对游戏的热爱,并为他人提供了灵感。* 

*注意:目前的USTA佛罗里达委员会成员不符合资格。


收件人历史

  • 1992年Lyle Shearer, Daytona Beach
  • 1993年Lowell Coffman, Plantation
  • 1994年JoAnn Zirpoli, Niceville
  • 1995年Lauren Marr, Safety Harbor
  • 1996年Bob Gallagher, Indialantic
  • 1997年Brad Patterson(西棕榈滩),Linda Frazier(塔拉哈西)
  • 1998年B.J. Hodge, Gainesville
  • Padton Valentine,代托纳比奇
  • 1999年Tina Dale, Delray Beach
  • 2000Kiko Castillo, Fort Myers
  • 2001Ralph Duckett, Palm Beach Gardens
  • 2002年Hugh Waters, Ormond Beach
  • 2003年Nancy Horowitz, Pembroke Pines
  • 2004年Larry Jaben, Jacksonville
  • 2005年Lyn Abbot, Venice
  • 2006年Marilyn Bollo, Cocoa Beach
  • 2007年 Barbara Wong, Melbourne
  • 2008年Judy Foster, Clearwater
  • 2009年Phil Girardi, St Petersburg
  • 2010年Carol Clay, Fort Lauderdale
  • 2011年Susie Rahimitabar, Orlando
  • 2012年Lyn Bruner, Fort Myers
  • 2013年Amber Hill, Naples
  • 2014年Scott Colebourne, Fernandina Beach
  • 2015年Terry Thrash, Pensacola
  • 2016年Lynn Ford (Orange City), Kevin Johnson (Doral)
  • 2018年Melody Johnson, Winter Haven

该奖项旨在表彰通过在佛罗里达州所有级别参与网球运动贡献最大的家庭。

  • 每个家庭成员必须是USTA的成员。
  • 所有家庭成员都应至少部分或全部以球员或志愿者的身份参加USTA的至少一个或所有级别:
    • 在一个或多个年龄段中培养网球
    • 举办比赛
    • 制定和/或维持初级和/或成人课程
    • 在USTA的任何级别担任职务
    • 义工教练
    • 网球比赛
    • 在其他相关活动中丰富网球比赛
  • 先前提名的家庭可以重新提交。

收件人历史

  • 1966年Barbara & Jack Cooper Family
  • 1970年James Evert Family
  • 1971年James Vuille Family
  • 1972年Fred Fleming Family
  • 1973年Dr. Reilley Family
  • 1974年Frank Bondurant Family
  • 1975年Dr. Alfred P. Mills Family
  • 1976年Manny Winitsky Family
  • 1977年James Pressley Family
  • 1978年Frank D. O’Neal Family
  • 1979年Dr. Rinaldi Family
  • 1980Quentin Green Family
  • 1981年 Eugene Short Family
  • 1982年Herman Newfield Family
  • 1983年William A. Enos Family
  • 1984年Frank Froehling Family
  • 1985年Ed Devereux Family
  • 1986年Harry M. Waugh Family
  • 1988年Steve Stern Family
  • 1990Edward Turville Family
  • 1991年Charles Gusky Family
  • 1992年Bill Mauck Family
  • 1993年Don Cleveland Family
  • 1994年Carl Weathington Family
  • 1995年Clark Hodge Family
  • 1996年Bruce Boiko Family
  • 1997年Al Varoski Family
  • 1998年Joe Rasgado Family
  • 1999年Hugh Waters &帕迪情人节家庭
  • 2000Rick Pardon Family
  • 2001Bob Tharin Family
  • 2002年Barry Cercone Family
  • 2004年Paul Puleo Family
  • 2005年Leo Vorwerk Family
  • 2006年Gene Gandy Family
  • 2007年 Don Cleveland Family
  • 2008年Andy Gladstone Family
  • 2009年Ross Dubins Family
  • 2010年Karin &斯科特·德科斯特(Scott DeCoste)家庭
  • 2011年Ann & Dave Brown Family
  • 2012年Joe D’Aleo Family
  • 2015年Tim Pleasant Family
  • 2016年Patrick Kangwa Family
  • 2018年Nga Duong Family

社区网球奖

该奖项认可的人可能是也可能不是USTA Florida的志愿者。他们的贡献导致了网球运动在社区和/或整个佛罗里达州的发展。


收件人历史

  • 2014年Lance Martin (Lakewood Ranch)
  • 2015年Bob Cooper (Plantation), Sue Taylor (Boca Raton)
  • 2017年Rita Dotson (Pensacola), Rob Isosaari (Pensacola)

该奖项是颁发给社区网球倡导者的,他做出了巨大的贡献,促进了当地社区网球的发展。


收件人历史

  • 2003年麦克风 Carroll, Tennis Foundation of St. Petersburg
  • 2004年Judith Foster,阳光海岸网球基金会(达尼丁),鲍勃·琼斯,第一海岸网球基金会(杰克逊维尔)
  • 2005年Helen Ciesla (Jacksonville), Martie Healy (Gainesville)
  • 2006苏珊·阿尔斯豪斯(德拉海滩),路易丝&约翰·唐尼(Spring Hill)
  • 2007年 Harriett Bohannon, Fort Myers
  • 2008年Becky Grothendieck, Spring Hill
  • 2009年Anne Koterba, Newberry
  • 2010年Susie DeMille (Amelia Island), Liz Kawecki (Amelia Island)
  • 2011年Deb Anderson, Clermont
  • 2012年Susan Allshouse, Boynton Beach
  • 2013年Michelle Maharaj, Fernandina Beach
  • 2014年Ebony Evans-Molock, Ocala
  • 2015年Conrad Cowan, Orlando

该奖项旨在表彰那些最需要通过在志愿者的努力,意愿,合作和参与下为佛罗里达州的青少年提供网球的人。他们的贡献展示了组织和领导能力,表现出对比赛的热爱,并为他人带来了灵感,从而促进了青少年网球运动的发展。

该奖项包括以下计划和/或任何组合的提名人:

  • 适应性强Tennis
  • 学校网球
  • 成人初学者
  • 赛事总监
  • 成人社交游戏
  • 美国网球联赛
  • 有氧网球
  • 轮椅
  • 初级教练
  • 青年进步/网络一代
  • 少年网球

收件人历史

  • 2016
    • 克里斯蒂娜·希尔,新里奇港– Recreation
    • 斯科特·威廉姆斯,博卡拉顿–竞争优势
    • 阿瑟(迪克)理查兹,Rotonda西– Adult
  • 2018
    • 乐华·佩蒂斯(Leroy Pettis)&帕尔梅托湾Kara Borromeo– Recreation
    • Louvenia(Lou)Armstrong,劳德代尔堡– Adult

该奖项颁发给最应得的人,通过他/她的努力,意愿,合作和参与,他们为改善和促进佛罗里达少年网球队做出了贡献。


收件人历史

  • 1990Harrell Thomas (Jacksonville), Tricia Rutledge (Tarpon Springs)
  • 1991年Ted MacBeth, Vero Beach
  • 1992黛比·霍布斯(透明水),丽莎·格拉迪斯(透明水),佩奇·史莱布曼(透明水)
  • 1993年Carol Hart, Lake County
  • 1994年Nancy Morgan, Clearwater
  • 1995年Tracey Florio, Titusville
  • 1996年Robert Hollis, Lakeland
  • 1997年Celia Rehm, Jacksonville
  • 1998年Lolita English, Sarasota
  • 1999年Kathy Campbell (Melbourne), Linda Finkbeiner (Cape Coral)
  • 2000Gregory “Spike” Gonzales, Naples
  • 2001Nicola Dilley (Orange Park), Jean Wilkes (Holly Hill)
  • 2002年Bob Nelson (Cape Coral), Sam Vuille (St. Petersburg)
  • 2003苏珊·布拉德肖(棕榈城),杰森·瓜拉(坦帕),罗布·梅耶夫斯基(塔拉哈西)
  • 2004年Diana Gardner, Jacksonville Beach
  • 2005年Rita Gladstone, Port Orange
  • 2006路易丝&约翰·唐尼(春季山),戴安娜·加德纳(杰克逊维尔海滩)
  • 2007年 Christine Ducey, Orlando
  • 2008年Gerri Braxton, Miramar
  • 2009年Cyndi Johnston, Miami
  • 2010年Linda Green, Gainesville
  • 2011年Anita Klingenberg, Longwood
  • 2012年Diana Gardner, Jacksonville Beach
  • 2014年Kara Borromeo, Miami
  • 2015年Tara Dominguez, Pensacola

该奖项认可涵盖佛罗里达网球活动,新闻或 在向公众宣传和提高佛罗里达网球知识的过程中,提供卓越的见解。 (不仅限于专业记者,佛罗里达州的个人或组织。)

该奖项包括使用各种印刷或电子媒体(例如报纸,杂志,广播,电视,在线视频广播,播客和/或博客)的任何提名人。*

历史: 从1976年到1980年,该奖项被命名为“巴内特网球写作卓越奖”。 从1995年到2007年,该奖项被授予吉姆·马茨媒体奖。

*注:不仅限于专业记者,佛罗里达州的个人或组织。


收件人历史

  • 1976年Greg Allen Gordon, Tampa Tribune
  • 1977年James K. Sarni, Ft. Lauderdale 新闻
  • 1978年Judy Moore, Jacksonville Journal
  • 1979年Peggy Gossett, Palm Beach Post
  • 1980Jim Martz, Miami Herald
  • 1995年Herb Branham, Tampa Tribune
  • 1996年Scott Colton, Sunrise
  • 1997年Nancy Morgan, Clearwater
  • 1998年Meri-Jo Borzilleri, Miami
  • 1999年Tom Rife, Naples Daily 新闻
  • 2000Linda Frazier, Tallahassee Democrat
  • 2001Dave Kozlowski, Sarasota
  • 2002年Dick Evans, Daytona Beach
  • 2003年Terry Brown, 最佳 spin Tennis 新闻, Jacksonville
  • 2004年Carol Wolff, Naples
  • 2005年Lisa Coffey, Lakeland
  • 2006年Jodie Wagner, West Palm Beach
  • 2007年 Phil Secada, Hialeah
  • 2008年T.A. Niles, Fort Myers
  • 2009年Laura Toth, Vero Beach
  • 2010年Robyn George, Fort Myers
  • 2011年Noel Charette, Bradenton
  • 2012年Barbara Eisner Bayer, Hillsboro Beach
  • 2015年Cary Bayer, Hillsboro Beach
  • 2016年Mike Baugh, Clearwater

该奖项表彰了目前的USTA佛罗里达州会员组织,该组织最能体现社区服务,通过初中和成人计划为会员服务以及为网球比赛提供服务。

服务社区

  • 社区参与
  • 慈善支持
  • 高中网球的支持
  • 校园网球
  • 多元化和包容性

为会员服务–初级/成人/高级计划

  • 联赛支持
  • 网球团体的支持
  • 新泽西州立大学的支持
  • 十人及以下网球计划的支持
  • 设施质量
  • 会员便利

网球比赛服务

  • 支持USTA任务
  • 球员发展
  • 比赛

收件人历史

  • 1980City of Hialeah Recreation Department, Hialeah
  • 1981年 Welleby Racquet Club, Sunrise
  • 1982年Sawgrass Racquet Club, Ponte Vedra Beach
  • 1983年Grenelefe Golf and Tennis Resort, Grenlefe
  • 1984年Laver’的国际网球度假胜地,德拉海滩
  • 1985年Bollettieri Tennis Academy, Bradenton
  • 1987年Polo Club at Boca Raton, Boca Raton
  • 1989年,波尔克县网球协会,莱克兰
  • 1990Pensacola Junior Tennis Association, Pensacola
  • 1991年塔拉哈西网球协会,塔拉哈西
  • 1992年Palm Coast Players Club, Palm Coast
  • 1993年Greater Miami Tennis Patrons, Miami
  • 1994年Delray Beach Tennis Patrons, Delray Beach
  • 1995年Bluewater Bay Tennis Center, Niceville
  • 1996种植园中央公园Frank Veltri网球中心
  • 1997年BallenIsles Country Club, Palm Beach Gardens
  • 1998年Royal Racquet Club, Clearwater
  • 1999年Tennis Club of Palm Beach, West Palm Beach
  • 2000登陆游艇,高尔夫&迈尔斯堡网球俱乐部&登陆网球协会,迈尔斯堡
  • 2001USPTA Florida Division, Orlando
  • 2002年Tennis Foundation of St Petersburg, St. Petersburg
  • 2003年BallenIsles Country Club, Palm Beach Gardens
  • 2004年Beerman 家庭Tennis Center, Lakeland
  • 2005年First Coast Tennis Foundation, Jacksonville
  • 2006年Crandon Park Tennis Center, Key Biscayne
  • 2007年 Roger Scott Tennis Center, Pensacola
  • 2008年Boca Pointe Country Club, Boca Raton
  • 2009年Seminole County Leisure Services, Seminole County
  • 2010年Jonesville Tennis Center, Gainesville
  • 2011年City of Coral Gables Parks &珊瑚山墙Rec Dept.
  • 2012年Kiwi Tennis Club, Indian Harbour Beach
  • 2013年Friends of Miami Tennis, Miami
  • 2014年City of Boca Raton, Boca Raton
  • 2015年Roger Scott Tennis Center, Pensacola
  • 2016年Gainesville Tennis Association, Gainesville
  • 2018棕榈滩花园市网球中心,棕榈滩花园

该奖项颁发给分会或项目负责人,该分会或项目负责人在为该地区的初级玩家提供服务方面具有很高的组织能力和成功经验。还应该考虑的是场上项目的质量,管理结构,与公园和娱乐部门的互动以及与网球社区的参与。 


收件人历史

  • 1992年Donna Clouse, Valrico
  • 1993年Barbara Wood, Fort Walton Beach
  • 凯西·瓦格纳(Kathy Wagner),海王星海滩
  • 1994年Claude Sturm, Cape Coral
  • 1995年Loretta Strickland, Fort Myers
  • 1996年B.J. Hodge, Gainesville
  • 1997年Linda Lieberman, Delray Beach
  • 1998年Connie Kormanyos, Marco Island
  • 2000Terri Florio, Ponte Vedra
  • 2001Johnny Van Sessions, Ponte Vedra
  • 2002年Tina McCall-Waters, Orlando
  • 2003年Betty Henderson, North Fort Myers
  • 2004年Joe Smith, St. Petersburg
  • 2005年Terri Florio, Jacksonville
  • 2009年Elizabeth Bewley, Royal Palm Beach
  • 2010年Katie Kreichelt, Jacksonville
  • 2011年Jackie Keller, St. Petersburg

该奖项旨在表彰在网球场内外倡导多元化事业的个人或组织(可能包括NJTL领导人和/或分会)。通过辛勤工作,坚持不懈和坚定不移的奉献精神,该提名人成功地扩大了宣传范围,并将网球的形象扩大到任何不同的人群。其他考虑因素还包括表现出高度的组织能力,为该地区所有球员提供服务的成功,场内和场上节目的质量,管理架构,与公园和娱乐部门的互动以及与网球社区的参与。


收件人历史

  • 2006年Helping Hands Tennis Program, Miami
  • 2007年 Bobby Curtis, Miami
  • 2008年Jason Freed, Miami
  • 2009年Adam Leavitt, Longwood
  • 2010年Hebni Nutrition Consultants, Orlando
  • 2011年Rodney Harmon, Miramar
  • 2012年Karen Vogter, Tallahassee
  • 2013年Gustavo Granitto, Weston
  • 2015年Gloria Rosas, Fellsmere
  • 2016年Tennis for FUN, Brandon
  • 2018年Lisa Pugliese,棕榈滩花园

该奖项颁发给了通过自己的努力,意愿,合作和参与为改善和促进佛罗里达州USTA学校网球项目而努力的人。


收件人历史

  • 1987年Barbara Braunstein, Ormond Beach
  • 1989奥黛丽·辛克莱(Audrey Sinclair),卫星海滩
  • 1990Matt Krajewski, Ormond Beach
  • 1991年Dawn and Harold Stevens, Rockledge
  • 1992年Ed Torroni, Naples
  • 1993年Claude Sturm, Cape Coral
  • 1994年Irene Tharin (Palm Harbor), Wes Towner (Sarasota)
  • 1995年Howard Chodak, Margate
  • 1996年Andy Bacha, Jr., Port Orange
  • 1997年Julie Banks, Miami
  • 1998年Lolita English (Sarasota), Kelly Townsend (Naples)
  • 1999年Marilyn Bollo, Cocoa Beach
  • 2000Irene Tharin, Palm Harbor
  • 2001Susan Winship, Dunedin
  • 2002年Andy Bacha, Port Orange
  • 2003年Richard Seman, Shalimar
  • 2004年Susan Allshouse, Delray Beach
  • Nancy Kirsten-Barnes,塔彭斯普林斯
  • 2005年Stacey Fabrizio, Palm Coast
  • 2006年Susan Scarboro, Tallahassee
  • 2007年 Susan Ricke, Miami
  • 2008年Don Knitt, Winter Haven
  • 2009年Mary Lane, Sanford
  • 2010年Jane T. Fountain, Deland
  • 2011年Debbie Maronic & Steve Vanoer, Tampa
  • 2012年Denise Griffo &棕榈滩Eric Stern
  • 2013年Judy Winch, Daytona Beach
  • 2014年Kathryn Acierno, Flagler Beach
  • 2015年Janet Raney, Deland

对USTA佛罗里达州的使命展现出非凡精神的个人,公司,协会或组织。可以在时间,成就,技能,资源(财务和/或实物),努力和/或以上所有方面定义此通用性。


收件人历史

  • 2008年Rick Warman, Papa John’s Pizza, Miami-Dade County
  • 2012年Steve Feig, North Miami

该奖项颁发给认可TAUT重要性的最当之无愧的人,并且是这项计划的发起人。这可能包括以下部分或全部元素。

  • 展现对TAUT概念的承诺
  • 提倡TAUT格式
  • 认识到新的ROGY网球赛事和锦标赛的重要性
  • 提供娱乐性游戏机会,奖励游戏频率,而不是输赢
  • 寻求通过USTA娱乐教练计划以及USPTA和PTR研讨会获得的教育和培训机会
  • 通过向体育学生和/或课后活动介绍和提供网球帮助当地学校
  • 在可能的情况下利用永久性混合线和专用设施
  • 为社区中的年轻人提供负担得起的诊所和/或课程,并努力提供家长指导。
  • 促进节日,运动日和儿童网球俱乐部
  • 为孩子们提供可负担的机会,让他们第一次打网球,并提高父母对TAUT的认识和参与度

收件人历史

  • 2013年Rita Dotson, Pensacola
  • 2014年Mary McCoy, Daytona Beach
  • 2015年Evelyn Baumner, Delray Beach

收件人在各自的校园中展示了对USTA TOC计划的重大贡献。对于那些满足以下条件的申请人,将给予额外考虑:

  • 增加参与人数和/或其TOC计划的质量
  • 指导年轻的参与者在他们的TOC计划/大学俱乐部网球队中担任未来的领导职务
  • 在其他大学指导TOC领导人
  • 利用创意营销和/或筹款策略
  • 利用创意的场上节目
  • 开始或升级大型TOC活动(即俱乐部网球锦标赛)和/或TOC联赛或系列赛
  • 为TOC参与者(网球相关或其他)组织和/或促进社交活动
  • 开展了将其TOC计划与社区(网球相关或其他)联系起来的宣传工作
  • 拥抱多样性,轮椅网球和/或适应性网球
  • 与大学网球队共同合作,提高网球在各自校园中的知名度。
  • 与USTA佛罗里达州TOC协调员紧密合作,在整个佛罗里达州推广TOC计划。
  • 维护一个动态且最新的大学俱乐部网球队网站。

收件人历史

  • 2003年Lindsay Irwin, Gainesville
  • 2004年Brent Boostrom, Orlando
  • 2005年Chelsea Duchene, Bradenton
  • 2006年Brent Boostrom, Orlando
  • 2008年Scott Weinreb, Miami
  • 2009年Luis Duco, Orlando
  • 2010年Tim Giaccione, Orlando
  • 2012年Andrew Schuyler, Gulfport
  • 2014年Adam Decker, Chipley
  • 2015年Samantha Roy, Tallahassee

竞技网球奖

该奖项颁发给了USTA佛罗里达排名的初级球员,这些球员被认为在地方,州和国家级赛事中拥有最出色的整个赛季表现,并且他们最接近理想的体育精神,行为和品格。可以考虑在团队活动中代表USTA Florida。* 

历史: 1976年,当时的FTA主席汤姆·加洛(Tom Garlough)建议设立一个奖项,以纪念阿尔伯特·卡林顿·巴林克(Albert Carrington Balink),因为他致力于推广青少年网球。 Balink先生从荷兰移居,并通过纽约州Pound Ridge和Ft在彭萨科拉定居。劳德代尔。他和他的家人是Pensacola Racquet Club的创始人,在佛罗里达州Panhandle创造了“网球热潮”。通过赞助国际青少年球员的参加,他提高了佛罗里达州和美国各地网球赛事的质量。

*注意:过去的收件人有资格。


收件人历史

  • 1976年Zenda Liess
  • 1977年Van Winitsky
  • 1978年Scott Bondurant
  • 1979年Kathy Rinaldi
  • 1980Bonnie Gadusek
  • 1981年 Penny Barg
  • 1982年John Ross
  • 1983年Dabney Langhorne
  • 1984年Francisci Montana
  • 1984年Mary Jo Fernandez
  • 1985年Thomas Ho
  • 1986年Shaun Stafford
  • 1987年Thomas Ho
  • 1988年Vincent Spadea
  • 1989年David Witt
  • 1990Ivan Baron
  • 1991年Chris Pressley
  • 1992年Brian Dunn
  • 1993年Stephanie Nickitas
  • 1994年Jessica Lehnhoff
  • 1995年Rodolfo Rake
  • 1997年Ytai Abougzir
  • 1998年Robert Kowalczk
  • 1999年Mardy Fish
  • 2000Andy Roddick
  • 2001Todd Widom
  • 2002年Ryler De Heart, Krysty Marcio
  • 2003年Audra Cohen
  • 2004年Jennifer Stevens
  • 2005年Alex Clayton
  • 2006年Brennan Boyajian
  • 2007年 Lauren Embree, Allie Will
  • 2008年Alexandra Cercone
  • 2009年Gonzales Austin
  • 2011年Alex Del Corral
  • 2012年Katerina Stewart
  • 2013年Chase Perez Blanco
  • 2014年Katerina Stewart
  • 2015年Victoria Emma
  • 2016年Adam Ambrozy
  • 2018年Alana Wolfberg
  • 洛根·扎普(Logan Zapp)

该奖项旨在表彰被认为在整个赛季中表现最为出色的佛罗里达州男性排名选手,包括性格,体育精神和网球能力。该奖项基于地区和全国排名历史以及参与成人竞技网球的奖项。


收件人历史

  • 1971年Chris Evert
  • 1972年Chris Evert
  • 1973年Wendy Overton
  • 1974年Betsy Nagelson
  • 1977年Jo Anne Russel
  • 1978年Nancy Reed
  • 1979年Judy Alvarez
  • 1980Astrid Suurbeck
  • 1981年 Bonnie Gadusek
  • 1982年Jean Corvino
  • 1983年Betty Pratt
  • 1984年Vicki Beggs
  • 1985年Wilma Camera
  • 1986年Betty Wachob
  • 1987年Christine Eddy
  • 1989年Tish Rowe
  • 1990Cynthia Bruce
  • 1991年Kerry Young
  • 1992年Carole Goya
  • 1993年Robin Keener
  • 1994年Carol Clay
  • 1995年Kathy Keating
  • 1996年Inge Lutz
  • 1997年Trish Faulkner
  • 1998年Cindy LePrevost
  • 1999年Kasey Gladding
  • 2000Louise Russ
  • 2001Stacey Williams
  • 2002年Trish Faulkner
  • 2003年Trish Riddell
  • 2004年Carol Clay
  • 2005年Louise Russ
  • 2006年Myke Bodisch
  • 2007年 Betty Wachob
  • 2008年Nancy Reed
  • 2009年Vesna McKenna
  • 2010年Kerry Young
  • 2011年Donna Fales
  • 2012年Mary Ginnard
  • 2013年Mary Dailey
  • 2014年Susan Boyer
  • 2015年Doris Jane Lutz

该奖项旨在表彰被认为在整个赛季中表现最为出色的佛罗里达州男性排名选手,包括性格,体育精神和网球能力。该奖项基于地区和全国排名历史以及参与成人竞技网球的奖项。


收件人历史

  • 1975年Arthur Ashe
  • 1976年Eddie Dibbs
  • 1977年Brian Gottfried
  • 1978年Andy McCurry
  • 1979年Harry Hoffman
  • 1980Roger Pharr
  • 1981年 Joaquim Rasgado, Jr.
  • 1982年Gunther Eichhorn
  • 1983年Roy Sprenglemeyer
  • 1984年Fred Robinson
  • 1985年Jay Berger
  • 罗伯特·塞古索(Robert Seguso)
  • 1986年Richard Trapp
  • 1987年Ken Wagstaff
  • 1988年Fred Farzanegan
  • 1989年Gewan Maharaj
  • 1990Lewis Hester
  • 1991年John Saffer
  • 1992年Nathan Smith
  • 1993年Chris Meyer
  • 1994年Jeff Davis
  • 1995年Andres Molina
  • 1996年Bill Tully
  • 1997年Frank Froehling, III
  • 1998年James Pressly
  • 1999年Scott Espenship
  • 2000Emil Johnson
  • 2001Bruce Kurtz
  • 2002年Bob Meyerdierks
  • 2003年Clem Hopp
  • 2004年Jeff Davis
  • 2005年King Van Nostrand
  • 2006年Joseph Bachmann
  • 2007年 Larry Turville
  • 2008年Olivier Lorin
  • 2009年Rudy Hernando
  • 2010年Reinaldo Valor
  • 2011年Mario Tabares
  • 2012年Fred Drilling
  • 2013年Mario Tabares
  • 2015年Frank Vermeer
  • 2016年Salim Benbadis
  • 2018年Mark Vines

该奖项旨在表彰佛罗里达州的初中或成年轮椅选手,他在赛季中表现出色,包括性格,运动精神和网球能力。该奖项基于以下任何一项:

  • 分区/全国排名
  • 参与成人或初中竞技网球
  • 联赛网球
  • 休闲网球

收件人历史

  • 2001Marc McLean
  • 2002年Mark Crawford
  • 2003年David Mayo, Jr.
  • 2004年Jan Proctor
  • 2005年Fernando Dibujes
  • 2006年John Becker
  • 2007年 D.W. Green
  • 2008年José Gomez
  • 2009年Johnny Johnston
  • 2010年Jeffrey Rush
  • 2011年Marc McLean
  • 2013年Stu Contant
  • 2014年David Mayo, Jr.
  • 2015年David Harrison (Adult), Chris Herman (Junior)
  • 2018年Chris Herman

该奖项旨在表彰全州范围内的初级网球运动员,他们克服了身体上的损伤或伤害,并继续发挥自己的最佳能力。此外,他/她还具有很强的个性和体育精神。

*注意:此奖项的资格基于杰出的成就,体育精神和勇气,直到1984年才更改为上述资格.

历史: J. Jervey Gantt毕业于佛罗里达大学,于1951年移居奥卡拉。他成为Ocala娱乐部门(现为Ocala娱乐部门)的主管。&公园)直到他1980年退休。甘特是一位狂热的网球运动员,曾任佛罗里达网球协会执行委员会秘书,并入选该组织的名人堂。他在将网球带到马里恩县的年轻人中发挥了作用。他一直鼓励孩子们参加体育运动,包括自己的四个孩子。他的儿子吉米(Jimmy)死于囊性纤维化病,享年17岁,他打网球。


收件人历史

  • 1967年Bill Colson, Jr.
  • 1969年Carol Colburn
  • 1970年Joe Gettys
  • 1971年Laurie Fleming
  • 1972年David Tandet
  • 1973年Maria Paris
  • 1974年Judy Groefer
  • 1975年Kevin Barnes
  • 1977年Cody Davis
  • 1979年Richie Cazin
  • 1980Anthony Bourdreau
  • 1982年Grayson Wilcher
  • 1983年Joey Perry
  • 1984年Miro Cuculiza
  • 1985年Brett Eckelberg
  • 1986年Traci Allen
  • 1987年Jean Paul Eisenlohr
  • 1988年Scott Sevin
  • 1990Jeffrey Phares
  • 1992年Evan Pinther
  • 1993年Lamar Wilson
  • 1994年Warren Weathington
  • 1995年Craig Arndt
  • 1996年Matthew Desena, Dylan White
  • 2000Michael Arndt
  • 2002年Morgan Cooney
  • 2003年Brian Kuell
  • 2005年Rafael Mittag, Josh Simonetta-Lee
  • 2006年Timmy Berg
  • 2007年 Allen Vinson
  • 2008年Brittany Barrett
  • 2010年Jason Furlong
  • 2011年Scott Plutt
  • 2012年W. Grant DeCampli
  • 2016年Carsten Balao
  • 2018年Caleb Domkowski

该奖项颁发给在初级竞技网球比赛中做出杰出贡献并在网球比赛的指导,写作,组织和推广等领域表现出领导才能的教练。应该考虑对表现出体育才能(榜样和性格)的地方,州和国家级选手进行教练,以及对USTA佛罗里达队的赛事进行教练。

合格: 参与USTA佛罗里达州初级竞技计划的任何教练,在向他人提供灵感的同时,还表现出对比赛的奉献精神。


收件人历史

  • 1988年Rick Macci, Grenelefe
  • 1991年Barry Curley, Ponte Vedra
  • 1992年Maria Cercone, Treasure Island
  • 1993年Amre Sammakia, Orlando
  • 1994年Bill Clark, Cooper City
  • 1995年Linsley McMillion, Pensacola
  • 1996年Michael Kypriss, Miami
  • 1997年Ricardo Acuna, Jacksonville
  • 1998年Jorge Paris, Weston
  • 1999年Kevin Quay, Seminole
  • 2000Derek Markey, Orlando
  • 2001Pierre Arnold, Sunrise
  • 2003年Bill Clark, Cooper City
  • 2004年Don Petrine, Jr., Miami
  • 2005年Andy Brandi, Boca Raton
  • 2006年Nick Saviano, Davie
  • 2007年 Maria Cercone, Seminole
  • 2009年Brian Gottfried, Ponte Vedra Beach
  • 2010年Nick Crowell, Tallahassee
  • 2011年Cary Cohenour, Sarasota
  • 2012年Rodney Harmon, Miramar
  • 2013年Eric Hechtman, Miami
  • 2014年Kevin Chow, Tampa
  • 2015年Jose Caballero, Boca Raton
  • 2018年Eleazar Magallan, Boca Raton

该奖项基于一段时间内的杰出服务和对主持人的贡献。获奖者以勤奋,专业,技术能力和合作态度而闻名。


收件人历史

  • 1993年Rollie Shea, Winter Park
  • 1994年Nancy Horowitz, Pembroke Pines
  • 1995年Bob Alexander, Boynton Beach
  • 1996年Mary Francis Giltz, Pompano Beach
  • 1997年Roger White, Belleair Beach
  • 1998年Linda Framnes, Plantation
  • 1999年Terry Logan, St. Petersburg
  • 2000Janis Crawford, Gainesville
  • 2001Carol Anderson, Jacksonville
  • 2002年Joe Tartaglino, Boca Raton
  • 2003年Bill Kelly, Valrico
  • 2004年Malcolm McGregor, Gainesville
  • 2005年Bob Booth, Jacksonville
  • 2006年Sandi Pardon, Miami
  • 2007年 Karen Fountain, Oviedo
  • 2008年Tammy Childs, Casselberry
  • 2009年Terry Logan, St Petersburg
  • 2010年Tom Flaherty, Ormond Beach
  • 2011年Mary Jane McGregor, Gainesville
  • 2012年Pam Scudder, Lehigh Acres
  • 2013年Kimberly Bonk, Lutz
  • 2014年Kathy Barnard, Deland
  • 2015年Matt Fox, St. Petersburg

该奖项颁发给了比赛总监,他在比赛管理的各个方面都表现出了卓越的素质​​和专业知识,包括:球员住宿,抽签和播种程序,球场条件,日程安排以及对所有比赛规则的遵守。

合格: 任何USTA佛罗里达州认可的锦标赛的锦标赛总监–成人,少年或轮椅。 (不包括国家青少年赛程的总监和那些在球员选拔,赛程安排和整体比赛管理方面获得员工协助的比赛。)如果获胜者是初级赛的总监,则该奖项将颁发为杰出的鲍比·柯蒂斯青少年赛。导向器。如果获胜者是成人锦标赛总监,则将以杰出的艾米尔斯纪念成人锦标赛总监的身份颁发该奖项。

历史: 初中奖的命名是为了纪念鲍比·柯蒂斯(Bobby Curtis)。青少年网球”,在过去的30年中,他一直致力于改善全州所有球员的初级比赛。这项成人奖项是为纪念阿尔弗雷德·米尔斯(Alfred Mills)博士而命名的,阿尔弗雷德·米尔斯(Dr. Alfred Mills)多年来对佛罗里达州竞争性网球的奉献和承诺改善了所有参与者的比赛水平。米尔斯博士曾任美国科学技术大学佛罗里达州分校的前任总裁兼长期董事会成员。


收件人历史

  • 2016年Lowell Coffman – Bobby Curtis, 麦克风 Curran – Al Mills
  • 2018露·沃尔夫–鲍比·柯蒂斯/艾米尔斯

该奖项授予在比赛管理的各个方面都表现出卓越品质的赛事,包括:球员住宿,抽签和播种程序,日程安排以及对初级比赛规则的遵守。

历史: 该奖项以纪念鲍比·柯蒂斯(Bobby Curtis)的名字命名。少年网球”,在过去的30年中一直致力于改善全州所有球员的青少年比赛。


收件人历史

  • 1975年国家女孩’s 16’的红土冠军赛,奥兰多
  • 1976年佛罗里达州立女子’的Hardcourt锦标赛,盖恩斯维尔
  • 1977年Florida State Boy’的Hardcourt锦标赛,奥卡拉
  • 1978年Winter Haven Jr Invitational, Winter Haven Tennis Ctr, Winter Haven
  • 1979年N.Florida Jr Championships,塔拉哈西公园& Rec Dept
  • 1980年,迈阿密摩尔公园网球中心,摩尔公园小硬地球场
  • 1981年 Carrolwood Jr Invitational, Carrolwood Village Golf & Tennis Club, Tampa
  • 1982年Suncoast少年锦标赛,威尼斯法院网球俱乐部
  • 1983年NE Florida Tennis Foundation Jr Grand Prix, Jacksonville
  • 1984年,鹌鹑岭无等级比赛,鹌鹑岭网球俱乐部,博因顿海滩
  • 1985年Coca-Cola Jr Invitational, City of Pensacola Rec Department
  • 1986麦当劳’的少年网球锦标赛(Bolletieri Tennis Academy(Bradenton))
  • 1989年CFTC开赛卫星锦标赛,奥兰多
  • 1990年青年抗癌少年锦标赛,埃奇沃特海滩胜地(巴拿马城海​​滩)
  • 1991年佛罗里达公开赛冠军,迈尔斯堡着陆球拍俱乐部
  • 1992夏季Jr冠军赛,迈阿密迈阿密机场球拍俱乐部
  • 1993年Adidas, Donnay, Bollettieri Invitational, Bollettieri Tennis Academy, Bradenton
  • 1994年Seminole Summer Satellite, Red Bug Park, Casselberry
  • 1995年Swiss Christmas Bowl, Cheval Country Club, Lutz
  • 1996家庭食物,喷泉乡村俱乐部,沃思湖
  • 1997年Miami Shore Junior Classic, Miami Shores Country Club
  • 1998年Clayton Feig纪念锦标赛,Sans Souci网球中心(北迈阿密)
  • 2000Seminole Super Series, Red Bug Park, Casselberry
  • 2001Jr Orange Bowl Intern’l Tennis Championships, Coral Gables
  • 2002年Arbor Greene Rookie Series, Arbor Greene Athletic Club, Tampa
  • 2003种植园新秀系列,弗兰克·韦特里网球中心,种植园
  • 2004年First Coast Tennis Foundation Designated, Jacksonville
  • 2005年Linder Super Series, Beerman 家庭Tennis Center Lakeland
  • 2006克莱顿·费格纪念冠军赛,北迈阿密,圣苏西网球中心
  • 2007年《惊奇》超级系列赛,《惊奇》乡村俱乐部,萨拉索塔
  • 2008年Challenger Tennis Fall Designated, Paul W. Maxwell Pk, Miramar
  • 2009哈里·吉尔伯特超级系列赛,佛罗里达州网球中心,代托纳比奇
  • 2010年David Strage Memorial Super Series, West Palm Beach
  • 2011年Seminole County Fall Super Series, Seminole County
  • 2012年Coral Springs Super Series, Coral Springs
  • 2013年Jaimes Tennis Super Series, Pembroke Pines
  • 2014韦斯顿中城运动俱乐部6级小冠军
  • 2015年Rick Macci Masters Level 6, Boca Raton

该奖项颁发给了比赛,该比赛在比赛管理的各个方面都表现出了卓越的素质​​,包括选手住宿,抽签和播种程序,法院条件,日程安排以及遵守成人比赛规则。

历史: 授予该奖项的目的是纪念阿尔弗雷德·米尔斯(Alfred Mills)博士,他多年来对佛罗里达州竞争性网球的奉献和承诺改善了所有参与者的比赛水平。米尔斯博士曾任美国科学技术大学佛罗里达州分校的前任总裁兼长期董事会成员。


收件人历史

  • 1966年Florida State Junior Vets, Sr. &俄克拉荷马州游乐部高级55次邀请赛硬地锦标赛
  • 1967年,佛罗里达州立初级兽医。&俄克拉荷马州游乐部高级55次邀请赛硬地锦标赛
  • 1969年USLTA National Seniors (60) Men’的Hardcourt锦标赛,迈阿密海岸乡村俱乐部
  • 1973年Royal Palm Summer Classic, Miami
  • 1974年Bartow Girl’巴托网球俱乐部的别墅邀请赛
  • 1975年达德县男子’的冠军,大陆公园网球中心
  • 1976年The Clearwater Sun Championships, Clearwater
  • 1977年Jacksonville Invitational, Jacksonville
  • 1978年Boca Raton Clay Court Championships, Boca West Racquet Club
  • 1979年USTA男子’s & Women’s 21 &在纳特·克莱球场锦标赛上,东北佛罗里达网球基金会
  • 1981年 Fourth Annual Vistana Tennis Classic
  • 1982年Citrus Bowl Invitational, Ricomar Bay Yacht Club
  • 1983年Woodmont Open Championships, Woodmont Country Club
  • 1984年,湾角成人锦标赛,湾角游艇和球拍俱乐部
  • 1985年天堂岛第四届成人邀请赛,天堂岛高尔夫& Tennis Ctr
  • 1988年海伦·德雷克(Helen Drake Invitn)指定巡回赛,上衣’l Beach &网球俱乐部,德斯廷
  • 1989年希思罗机场奥林匹斯杯(Les Grandes Dames)锦标赛
  • 1990年指定夏季锦标赛,PGA国家健康和球拍俱乐部,棕榈滩花园
  • 1991年佛罗里达州锦标赛,博卡拉顿网球俱乐部
  • 1992年岛高级锦标赛,金银岛游艇和网球俱乐部
  • 1993年10th Annual Adult Classic, Paradise Island Golf and Tennis Club
  • 1994年Summer Championships, PGA Nat’l Health &棕榈滩花园网球俱乐部
  • 1995年Suncoast Senior Championships, Courtside Tennis Club, Venice
  • 1996年劳斯代尔堡网球俱乐部LesGrandes Dames Checket杯,劳德代尔堡
  • 1997年Advanta Super Series, Hamlet Country Club, Delray Beach
  • 1998艾克·梅西(Ike Macy)超级高级,开普科勒尔角高尔夫和网球俱乐部
  • 1999年Ralph C. Wilson, Jr., Invitational, Delray Beach Tennis Center, Delray Beach
  • 2000梅多斯乡村俱乐部超级草地精英赛,萨拉索塔
  • 2001Helen Drake Invitational, 最佳 s’l Beach and网球俱乐部,德斯廷
  • 2002年State Closed 40 &60,伍德菲尔德乡村俱乐部,博卡拉顿
  • 2003超级高级经典赛,那不勒斯斯特林橡树俱乐部
  • 2004年,Hawk's Landing Sr. Tournament,Hawk's Landing Club,种植园
  • 2005年Helen Drake Invitational, 最佳 s’l Beach and网球俱乐部,德斯廷
  • 2006年USTA超级第二类(ITF)冠军,那不勒斯网球俱乐部,那不勒斯
  • 2007年Les Grande Dames,BallenIsles乡村俱乐部,棕榈滩花园
  • 2008年The Checket Cup, Lauderdale Tennis Club, Fort Lauderdale
  • 2009年USTA FL州立NTRP冠军赛,希思罗乡村俱乐部,玛丽湖
  • 2010年Oldsmar Women’s Cat II/ Les Grande Dames Spring Cup, E. Lake Woodland’s CC
  • 2011年West Cost Super Senior Cat II,ITF,大学公园一楼
  • 2012年Jacksonville Clay Court Championships, Selva Marina Country Club
  • 2013年Helen Drake Invitational, 最佳 s’l Beach and网球俱乐部,德斯廷
  • 2014罗斯玛丽海滩公开赛,球拍俱乐部,罗斯玛丽海滩
  • 2015年Gulf Harbor Yacht &网球俱乐部一日双打比赛,迈尔斯堡

该奖项是颁发给最应该通过其努力,意愿,合作和参与为改善和促进USTA佛罗里达联赛网球项目而努力的人的。


收件人历史

  • 1989年Linda Stewart, Orlando
  • 1990Rob Williams, Largo
  • 1991年Cliff Holler, Tallahassee
  • 1992年Ely Weaver (Tampa), Lauren Marr (Safety Harbor)
  • 1993年Tammy Layton (Mulberry), Trine Nielsen (Plantation), Dolly Morris, (Miami)
  • 1994年Mary Buff (Gainesville), Charles Beck (Tampa)
  • 1995年Ginger Ayres (Sarasota), Karen Reiten (Fort Myers)
  • 1996拉里·贾本(杰克逊维尔),彼得·莱克(迈尔斯堡),朱迪·莱特(那不勒斯)
  • 1997年Frank and Sue Bordas (Tampa), Judy Murphy (Holiday)
  • 1998简·奥林斯基(好莱坞),凯西·莱文塔(好莱坞),杰克·莫尔斯(棕榈滩花园),杜威&薇薇安·罗伯兹(Vivian Roberts)
  • 1999年Jenny Jolinski, Orlando
  • 克里斯汀·瑟特尔夫(Christine Shurtleff)(盖恩斯维尔),凯瑟琳·牧师(奥卡拉)
  • 2000莎朗·麦昆(保罗·戈达),保罗& Sally 文件k (Punta Gorda), Glynnie Wheeler (Lakeland)
  • 2001Russ &黛安·马什(塔拉哈西),梅尔·麦卡锡(塔拉哈西),詹妮丝&罗伯特·惠特米尔(橙色公园)
  • 2002年Linda Huber(蓬塔戈尔达),Bernie King(坦帕),Diana Waters(彭萨科拉)
  • 2003年Susie Bessire(夏洛特港)Linda Frazier(塔拉哈西),Carol Levin(安全港)
  • 2004年Joanne Collier (Mulberry), Linda Kleitch (Naples)
  • 2005年Ken Johnson (Loxahatchee), Melody Johnson (Winter Haven), Carl Weathington (Tallahassee)
  • 2006年Louvenia Armstrong(劳德代尔堡),Maria Miro(威尔顿庄园),Ruth Ann&Norm Ott(圣彼得堡)
  • 2007年 Linda Meehan (St. Petersburg)
  • 2008年Donna Kass (Miami)
  • 2009年Laura Toth (Vero Beach)
  • 2010年Jeanne Matthews (Tampa), Sylvie Roy (Tampa)
  • 2011年Gina Field, Tallahassee
  • 2013年Sandy Teter, Miami
  • 2014年Denean Sykes, Tallahassee
  • 2015年Barbara Jones, Brandon
*不再提供奖励。
最佳